Холодильная машина уличного исполнения УХК 450-1

Цена: по запросу

Характеристики

  • Длина: 9 м;
  • Ширина: 2,4 м;
  • Высота: 3,6 м;
  • Масса: 10,5 тонн.

Установка холодильная контейнерного типа УХК 450-1  предназначена для охлаждения хладоносителя (раствор этиленгликоля) циркулирующего в контуре охлаждения  до температуры минус  13 °С (на выходе из холодильной машины).

Период эксплуатации — сезонный, при температуре наружного воздуха до  +10 °С.

Строение холодильной машины  УХК 450-1

Холодильная установка оснащена  полугермитичными поршневыми компрессорами, испарительными теплообменными аппаратами , насосами (основной и резервный), мембранным расширительным баком, силовым шкафом и пультом управления.

Холодильная установка имеет два независимых контура со стороны  фреона.

Всё оборудование, за исключением воздушного конденсатора, смонтировано в теплоизолированном контейнере, оснащенным собственной системой поддержания температурного режима (отопление, вентиляция) и освещением.

Конденсатор воздушного охлаждения устанавливается непосредственно на крышу контейнера, что позволяет избежать сооружения дополнительных металлоконструкций для его монтажа. Взаимное расположение оборудования обеспечивает удобство и безопасность обслуживания холодильной установки.

Машина работает полностью в автоматическом режиме, не требующем постоянного нахождения обслуживающего персонала. Холодильная установка поставляется с полным комплектом технической документацией (инструкций по устройству и эксплуатации оборудования на русском языке, электрические принципиальные схемы, схемы КИПиА, паспорта).

Холодопроизводительность установки на режиме (-15/+30°С) – 465 кВт.

Установка размещается на открытой площадке, на заранее подготовленных фундаментах и представляет собой изделие полной заводской готовности.