Айс маты для мобильных ледовых полей

Искусственные мобильные ледовые катки

Айс маты являются одним из видов покрытий для ледовых полей и могут быть использованы как для открытых, так и для закрытых катков. Эти маты состоят из специальных пластиковых панелей, которые соединяются между собой и образуют однородное покрытие для катания на коньках.

Преимущества использования айс-матов на ледовых полях:

  1. Удобство установки и хранения. Айс-маты легко устанавливаются и демонтируются, что позволяет быстро превращать любое место в каток. Они также легко хранятся, занимая минимум места.
  2. Прочность и долговечность. Айс-маты изготавливаются из прочных материалов, которые могут выдерживать нагрузку и воздействие погодных условий. Они также не подвержены коррозии и не требуют большого ухода.
  3. Экономичность. Айс-маты являются более экономичным вариантом, чем традиционные ледовые покрытия, такие как лед или искусственный лед. Они также не требуют больших затрат на обслуживание и ремонт.
  4. Универсальность. Айс-маты могут использоваться как для открытых, так и для закрытых катков. Они могут быть применены на любых поверхностях, таких как асфальт, бетон, дерево и т.д.

Хотя айс маты для катка могут быть довольно дорогими в начальной стоимости, их долговечность, безопасность и универсальность делают их привлекательным вариантом для создания ледовых полей.

Преимущества айс матов перед готовыми катками

Существуют несколько преимуществ использования айс-матов перед готовыми катками.

Универсальность

Айс-маты могут быть использованы для создания катков на любом плоском и твердом грунте, включая асфальт, бетон, дерево и т.д. Готовые катки же требуют специальной поверхности для установки.

Безопасность

Айс-маты обладают высокой степенью устойчивости к скольжению, что снижает риск травм при катании на коньках. Также они не содержат опасных химических веществ, что делает их безопасными для здоровья, в то время как некоторые готовые катки могут содержать химические вещества, которые могут быть вредными для здоровья.

Удобство установки и хранения

Айс-маты легко устанавливаются и демонтируются, что позволяет быстро превращать любое место в каток. Они также легко хранятся, занимая минимум места. Готовые катки же требуют большого пространства для хранения и специального оборудования для установки.

Экономичность

Айс-маты являются более экономичным вариантом, чем готовые катки. Они также не требуют больших затрат на обслуживание и ремонт, что может значительно сэкономить деньги на долгосрочной перспективе.

Хотя готовые катки могут быть более подходящим вариантом для некоторых условий, айс-маты обладают большими преимуществами в универсальности, безопасности, удобстве установки и хранения, экономичности и долговечности.

Особенности установки айс матов

Монтаж айс-матов для ледовых полей может быть довольно простой процедурой, если следовать определенным шагам. Ниже приведены основные этапы установки айс-матов:

  1. Подготовка поверхности: Поверхность, на которую будет установлен айс-мат, должна быть ровной и твердой. Необходимо удалить все препятствия и очистить поверхность от мусора и грязи.
  2. Распаковка и размещение: Распакуйте айс-маты и разместите их на подготовленной поверхности. Убедитесь, что панели расположены в нужном порядке и правильно соединены между собой.
  3. Обрезка: Если необходимо, обрежьте айс-маты, чтобы они соответствовали нужному размеру. Обрезку можно осуществить с помощью острых ножниц или ножа.
  4. Укладка: После того, как айс-маты будут обрезаны и подготовлены, их необходимо уложить на поверхность, соблюдая определенный шаблон. Панели должны быть плотно соединены между собой, чтобы не было зазоров.
  5. Закрепление: Панели айс-матов должны быть закреплены к поверхности, чтобы они не сместились или не поднялись во время катания на коньках. Для закрепления можно использовать скобы или другое крепежное оборудование.
  6. Заполнение щелей: Если между панелями образуются зазоры, их необходимо заполнить специальным материалом, чтобы создать однородное покрытие.
  7. Заливка воды: После того, как айс-маты будут установлены и закреплены, необходимо залить на них воду. Вода должна быть выровнена и затвердеть в течение нескольких часов.

Узнать цену производства айс матов, а так же их монтаж, Вы можете, оставив заявку на сайте или по телефону. Наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшее время. Компания «Пифагор» имеет все необходимые сертификаты безопасности и качества. За многие годы мы зарекомендовали себя, как надежного и добросовестного производителя холодильного оборудования.